Опасные объекты в гаражном обществе - Убраны

В одном из гаражных обществ города были обнаружены опасные объекты - ртутьсодержащие лампы, которые валялись как попало прямо под небом, осадками. Такое положение дел нравилось не всем, ведь ртутьсодержащие лампы могли разбиться.

Было написано обращение через сайт my.dom.gosuslugi.ru с просьбой разобраться.

Ответ Администрации:

     Специалистами комитета по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии Управления городского хозяйства Администрации города 20.11.2020 был осуществлён выезд на место, указанное в Вашем обращении.
     В ходе осмотра территории ГСК "Лада" по ул. Кабицынская в г. Обнинске было зафиксировано, что с торца гаражных боксов в районе второй и третьей линии с левой стороны от въезда в ГСК размещены ртутьсодержащие лампы в количестве порядка 1000 шт. , а также автомобильные покрышки.
     По данному факту Управлением городского хозяйства Администрации города направлено обращение в Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области для рассмотрения и проведения проверки.
     Дополнительно сообщаем, что в адрес председателя ГСК "Лада" направлено обращение о незамедлительном принятии мер по организации утилизации данных видов отходов со сроком до 04.12.2020 г.

Фотографии: 
Ртутные лампы
Ртутные лампы
Ответ Администрации Обнинска
Убраны опасные объекты

Добавить комментарий

Фотографии
Загружать можно до 10 фотографий.
Размер фотографий может быть любым, он автоматически уменьшиться до нужных размеров.
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен
Rambler's Top100