Парк Усадьба Белкино

Усадьба Белкино – уникальный памятник архитектурно-паркового искусства XVIII века, жемчужина русского провинциального зодчества. Усадьба расположена на окраине города Обнинска Калужской области, в ста километрах от Москвы. Имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. В настоящее время усадебный комплекс функционирует как историко-культурный центр и рекреационная зона для жителей Обнинска.

В советский период усадьба пребывала в запустении: старинный парк зарос, пруды высохли, здания лежали в руинах. С 2002 года восстановлением, благоустройством и содержанием усадебного комплекса занимается некоммерческая общественная организация Фонд «Усадьба Белкино».

Свадьбы

Парк усадьбы Белкино заслужил огромную популярность среди новобрачных из города Обнинска и окрестных районов. Дворянская усадьба издавна воплощает образ райского сада, семейной гармонии и уюта. В живописном парке с каскадом прудов расположены Свадебный мостик, Беседка влюбленных, «Cчастливый камень» и другие интересные парковые сооружения.

По вопросам посещения парка свадебными группами, проведения свадебных прогулок и фотосессий, свадебной церемонии и фуршета обращайтесь к администрации усадьбы Белкино.

Корпоративные праздники

Корпоратив бывает разным. Представьте, что это не обычный поход в ресторан с многочисленными тостами и танцами. Ведь  впереди лето,  а это возможность встречи с коллегами вне рабочих корридоров. Проведите этот день в прекрасном парке, среди живописных аллей. Побегайте с вашими детьми по свежей траве и подарите себе прекрасный день на свежем воздухе. В нашем парке на территории 20 гектар возможно все. Возведение сцены, торжественное застолье, фуршет или барбекю на траве. Квесты и развлекательные мероприятия для детей и взрослых. Посмотрите как это было и как это может быть у Вас. 

Экскурсии

В усадьбе Белкино проводятся экскурсии для организованных групп по предварительным заявкам.

Контактный телефон: +7 (960)5220151

Детям

Усадьба Белкино – прекрасное место для семейного отдыха и прогулок с детьми в атмосфере живой истории. Три обширные детские площадки расположены в уютных уголках старинного парка, к одной из них примыкает компактный открытый спорткомплекс. Вход свободный.

В усадьбе регулярно проводятся благотворительные праздники и мероприятия для детей, а также для активного отдыха всей семьей. В летнее время в парке работают детские аттракционы. В зимний период на лодочной станции действует прокатный пункт спортивного инвентаря для катаний на берегах пруда.

В парке проводятся детские игровые квесты. Увлекательный квест с захватывающими приключениями, с поиском сокровищ в старинной усадьбе сделает ваш детский праздник, день рождения или выпускной вечер интересным и незабываемым!

Адрес: 
г. Обнинск, ул. Борисоглебская улица, 86А

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Комментарии

Rambler's Top100