Дом комфорт-класса "Северная звезда", стройка в 38 микрорайоне

1 ноября 2015 года Группа Компаний ПИК начала продажи квартир в новом доме комфорт-класса «Северная звезда» в г. Обнинске Калужской области.

Дом возводится в северной части микрорайона № 38 на пересечении улицы Калужская и проспекта Маркса в непосредственной близости от крупной лесопарковой зоны.

Дом «Северная звезда» представляет собой современное монолитное здание переменной этажности высотой 9-14 этажей. Гибкая пластика фасада и оригинальные архитектурные решения сделают его яркой доминантой района.

История земельного участка

На земельном участке, расположенном в 38 микрорайоне города Обнинск, предоставленном в 2006 году в аренду войсковой части для строительства 14-этажного дома (в народе дом известен, как дом для подводников в г. Обнинске), долгое время находилась заброшенная строительная площадка. В феврале 2012 года земельный участок был возвращен Администрации города Обнинска в соответствии с решением Арбитражного суда Калужской области, а в феврале 2013 года был продан на аукционе для жилищного строительства.

В настоящее время (2014 г.) застройщиком ЗАО "ПИК-Запад" ведется проектирование многоквартирного дома. Одновременно на земельном участке проводятся работы по подготовке строительной площадки. Паспорт объекта будет вывешен застройщиком после прохождения экспертизы проектной документации и получения разрешения на строительство объекта.

Заместитель главы Администрации по вопросам управления делами В.В.Шапша

Адрес: 
г. Обнинск, пересечение пр-та Маркса и ул. Калужской
Телефон: 
8 (484) 392-29-22

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Комментарии

Rambler's Top100