В Обнинске с 29 сентября начнёт работать мобильный пункт вакцинации против сезонного гриппа

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0

В Обнинске с 29 сентября начнёт работать мобильный пункт вакцинации против сезонного гриппа

Как сообщил на еженедельной планерке в администрации Обнинска врио главного врача Клинической больнице №8 Михаил Сергеев, мобильный пункт будет работать на улице Лейпунского, возле стеллы «Обнинск» ежедневно, с 29 сентября по 2 октября с 10.00 до 19.00.

Роль мобильного пункта Клинической больницы №8 будет выполнять машина скорой помощи, оснащенная необходимым оборудованием для проведения профилактических прививок, а также хранения и транспортировки вакцины. Мобильная бригада будет состоять из двух специалистов.

Для того, чтобы сделать прививку в мобильном пункте, пациенту необходим паспорт, полис ОМС и, конечно же, медицинская маска.

Вакцинация от гриппа в этом году пользуется популярностью у горожан. В данный момент в Обнинске от гриппа специалисты Клинической больницы №8 привили 8082 человека.

«Это около 12% от запланированного планового значения, поэтому мы усиливаем нашу работу по иммунизации горожан, - рассказал Михаил Сергеев. - В данный момент прививочные кабинеты работают во всех наших поликлиниках. В Поликлинике №1 работу прививочного кабинета усилили дополнительными сотрудниками. Перед вакцинацией каждый пациент должен получить допуск к прививке - проконсультироваться с врачом, чтобы исключить возможные противопоказания перед прививкой. На прошлой неделе из-за большого количества желающих вакцинироваться мы фиксировали очереди в кабинет к данному специалисту. Сейчас к этой работе привлекли ещё двух сотрудников».

Ежегодная вакцинация против гриппа – это самый эффективный способ защитить свой организм и людей вокруг себя. Вакцина защищает от существующих и актуальных на сегодня штаммов гриппа. Защитный эффект от прививки проявляется через две недели после введения вакцины и длится около года.

Пресс-служба ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России

В Обнинске с 29 сентября начнёт работать мобильный пункт вакцинации против сезонного гриппа
Карта: 

Добавить комментарий

Фотографии
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Rambler's Top100